Выпускники тюменских школ сдают сегодня обязательный ЕГЭ по русскому языку

12:00 31 мая 2010

Сегодня выпускники тюменских школ сдают экзамен по русскому языку — первый из двух обязательных ЕГЭ. Около 3 тысяч одиннадцатиклассников в течении трех часов будут демонстрировать знания по предмету.

Структура экзамена по русскому языку состоит из трех частей. По 30 заданиям первой, тестовой, части необходимо выбрать правильный вариант ответа из нескольких предложенных. Во второй части выпускники должны сами сформулировать четкий ответ на каждое из 8 заданий, а в третьей части им предстоит написать небольшое сочинение на заданную тему. Экзаменационная работа оценивается по 100-балльной шкале.

Для многих школьников это уже не первый экзаменационный день. ЕГЭ для выпускников стартовали 27 мая с экзаменов по биологии, информатике и литературе. Следующее испытание для одиннадцатиклассников назначено на 4 июня. В этот день экзамен предстоит сдать тем, кто выбрал иностранные языки и химию. Второй обязательный госэкзамен — математика — пройдет 7 июня. 11 июня состоится экзамен по истории и физике, а 15 июня — по обществознанию и географии.

Напомним, 28 мая также стартовала итоговая аттестация у выпускников 9-х классов. В первый день ребята уже сдали экзамен по математике, 2 июня будут показывать свои знания по русскому языку. 5 и 9 июня школьники сдадут предметы по выбору (история России, обществознание, физика, химия, география, биология). На 14 июня приходится резервный день (алгебра, история России, обществознание, география, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки, геометрия), 16 июня — также резервный день (русский язык, химия, биология, физика).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024