В Тюмени состоится Чемпионат УрФО по лыжным гонкам

17:22 21 января 2010

Чемпионат Уральского Федерального округа по лыжным гонкам состоится на базе ЦЗВС «Жемчужина Сибири» с 26 по 31 января. Как сообщили http://sport.newsprom.info/ в Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона, первый день состязания будет отдан под официальную тренировку спортсменов.

А уже 27 января женщинам, юниоркам, мужчинам, юниорам предстоит участвовать в классическом спринте на 1 километр 400 метров. На следующий день женщин и юниорок ожидает гонка с раздельным стартом на 10 километров, а сильной половине лыжников предстоит преодолеть 15 километров в этой же дисциплине.

29 января станет для спортсменов днем отдыха. Они используют его, чтобы восстановить силы перед спринтом свободным стилем на 1 километр 400 метров. В этой гонке будут участвовать женщины, юниорки, мужчины и юниоры.

А 31 января — в последний день соревнований — лыжников ожидают гонки с раздельным стартом на 15 километров для представительниц прекрасного пола, и 30 километров — для мужчин. После чего состоится церемония награждения и официальное закрытие Чемпионата.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024