Тюменцы в дни каникул смогут активно отдохнуть на свежем воздухе

11:10 30 декабря 2009

Тюменцы в преддверии Нового года и зимних каникул мечтают о рождественских чудесах и подарках. А также планируют, куда поехать или пойти во время январских выходных. Управа Калининского округа приглашает насладиться морозным свежим воздухом на зимних городских площадках.

Покатаемся фигурно

Одно из любимых способов времяпрепровождения для тюменцев - это катание на коньках. Все больше жителей областной столицы выходят на крытые и открытые ледовые площадки города, а фигурные коньки на полках спортивных магазинов не залеживаются. Подогревают интерес к этому виду отдыха и спорта популярные телепередачи.

В дни зимних каникул тюменская администрация приглашает посетить городские корты. Так, на всех ледовых площадках Калининского административного округа массовые катания "Пара серебристых", "Льдинка", "Ледяные вензеля" и "Два серебряных коня" будут проходить в течение дня с 3 по 10 января 2010 года, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

Прокат коньков во время массовых катаний "Голубой искристый лед" во время каникул будет работать с 13.00 до 21.00 на кортах у пруда Южный и ДЮЦ "Старт".

Рождественские гонки на коньках пройдут 4 января в 12.00 на корте ТГСХА, в этот же день в 14.00 состоятся рождественские встречи на льду у пруда "Южный". Также в 14.00 вас ждут веселые забавы на коньках на корте по адресу улица Авторемонтная, 21.

Эстафета на льду «Рождественский подарок» пройдет 6 января в 12.00 на корте около д. Метелева, 10.

А 8 января в 11.00 на стадионе МОУ СОШ №30 состоится рождественский турнир на льду - приглашаются все желающие!

Навострим лыжи

Катание на лыжах - не менее популярный вид спорта у жителей областной столицы. Управа Калининского округа приглашает тюменцев навострить лыжи и отправится покорять городские трассы.

Рождественские гонки на лыжах пройдут 4 января в 12.00 у пруда "Южный" и в ДЮЦ "Старт", а 6 января в 12.00 - на стадионе ТГСХА.

Также 6 января состоятся рождественские лыжные забеги в сквере Комсомольский. Крики "Уступи лыжню!" здесь будут слышны с 10.00 до 12.00.

На рождественские лыжные гонки в лесу приглашает база "Спортмода" 6 января в 12.00 - подышать свежим воздухом и посоревноваться на скорость.

Сыграем в хоккей и футбол

Когда на улице легкий морозец, а спортивные площадки покрыты льдом - самое время собрать команду, взять клюшку, шайбу и показать, что ты не трус (как поется в известной песне). Хоккейные матчи пройдут в зимние каникулы на площадках Калининского округа.

На веселый хоккей на призы от Зимушки-Зимы приглашают тюменцев 9 января. На корте по адресу улица авторемонтная вас ждут в 14.00.

Также 9 января состоится дружеская встреча по хоккею на улице Кемеровская 1-б. Начало матча в 15.00.

А вот для футбола, казалось бы, сейчас не сезон - сугробы по колено. Но снег тюменским любителям этого вида спорта совсем не помеха.

Дружеская встреча по мини-футболу пройдет 4 января в 18.00 по адресу Чаплина, 126.
На турнир по футболу на снегу на приз Снегурочки приглашаются горожане 5 и 6 января на спортивную площадку по адресу: улица Федюнинского, 5, ДЮЦ «Старт».

Кроме того, 5 января в 12.00 состоится турнир по зимнему мини-футболу на улице Белинского, 2. В этот же день в 13.00 - блицтурнир по футболу на снегу на стадионе МОУ СОШ № 44, в 11.00 - турнир по футболу на приз Белого тигра на улице Ямская, 100, в 16.00 - турнир по футболу на улице Гастелло, 71.

Турнир по футболу «Рождественсие звезды» ждет тюменцев 8 января в 12.00 в МОУ СОШ № 58 на д.Метелева.

9 января также пройдет несколько матчей: турнир по мини-футболу на приз Деда Мороза в 12.00 на спортивной площадке МОУ СОШ № 26 и блицтурнир по футболу в 13.00 на стадионе МОУ СОШ № 44.

Поучаствуем в веселых стартах

Веселые игровые эстафеты и празднично-спортивные программы также отличный способ провести время с друзьями на свежем воздухе.

Такие мероприятия пройдут в сквере Комсомольский. 3 января в 13.00 и 6 января в 14.00 у елки состоятся веселые эстафеты «Елочная фантазия». Также 6 января в 12.00 в сквер приглашают на праздничную программу "Русские забавы".

Зимние забавы у новогодней елки состоятся 3 января в 12.00 в поселке Малый Тараскуль. Здесь же 5 января - уличные «Веселые старты» и «Взятие снежного городка» .
Поучаствовать в уличном празднике «Чудеса под Новый год» можно будет 4 января в 13.00 в д. Воронина.

Различные игровые программы будут идти до 10 января на площадках на корте около улицы Бабарынка, 16-б, у новогодней елки ДЮЦ "Радуга", в п. Рощино, у новогодней елки около Черепанова, 62, Курчатова, 1, Гастелло, 71.А также в с. Утяшево, около пруда "Южный", на спортивных площадках МОУ СОШ № 26 и №35, в Тюменской православной гимназии.

Кроме того, 6 января в МОУ СОШ № 44 пройдет рождественский турнир по настольному теннису, а в спортзале МОУ СОШ № 22 - турнир по баскетболу.

Не будут скучать и любители шашек и шахмат. Детский турнир по шахматам на приз Шоколадной королевы состоится в ГШК 7 января в 15.00, а 10 января здесь - турнир по шашкам на приз Шашки-вкусняшки.

И это далеко не весь список мероприятий, в которых могут поучаствовать жители областного центра. Тюменцев много увлекательных сюрпризов и программ на площадках города.

Поздравляем тюменцев с наступающим Новым, 2010 годом и Рождеством! Выходите на улицу и отдыхайте по-сибирски!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024