Тюмень: с площадки фестиваля фейерверков вывезли 30 кубометров мусора

18:37 28 июля 2009

Почти 30 кубометров мусора вывезли рабочие МУП «Трасса» в субботу утром с прибрежной зоны микрорайона Заречный в Тюмени.

Пока тысячи горожан и гостей областной столицы смотрели в небо над Турой в ожидании фейерверка, у них под ногами росли горы мусора - пустых бутылок и банок из-под пива.

По словам тех, что уходили с праздника последними, берег реки напоминал мусорный полигон. Но уже в 9 утра здесь было чисто.

- Мы имеем богатый опыт быстрой ликвидации последствий праздников, - сказал заместитель директора службы заказчика Центрального округа Александр Изосимов. - Дополнительные резервы задействовать не пришлось, обошлись собственными силами.

В штате ЦАО - 193 дорожных работника и дворника, все они работали в ночную смену, наводя порядок как во время празднования, так и после его окончания.

- Основная сложность заключалась в том, что на земле осталось много стеклотары, - говорит главный инженер МУП «Трасса» Владимир Кливцов. - Сначала приходилось рабочим собирать бутылки вручную - чтобы не повредить колеса мусороуборочной техники.

На Центральную управу, как всегда в праздники, пришелся основной «удар», но и другим административным округам не довелось сидеть сложа руки. Три концертных площадки работали в Восточном округе - у «Современника», «Фаворита» и в сквере им. Косухина. На каждой были установлены дополнительные контейнеры и биотуалеты. Уборкой рабочие занимались в течение всего дня, а после окончания представлений навалились всеми силами.

В Ленинском и Калининском округах мероприятий, а значит и мусора, в праздничные дни было немного - все жители устремились в центр.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024