В Ноябрьске готовятся ко Дню России и "Сабантую"

23:41 27 мая 2009

Организация татаро-башкирского праздника Сабантуй и Дня России стала сегодня темой совещания в администрации Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Как сообщает пресс-служба администрации города, решено что главные торжества Дня России начнутся 12 июня в 13.00 на территории Детского парка, а Сабантуй пройдет там же, но с 12.00 14 июня.

Организаторы обсудили благоустройство места проведения праздника, обеспечение подачи электроэнергии на центральную и дополнительные сценические площадки, организацию выездной торговой ярмарки и многое другое. Также на совещании было принято решение на время праздников запретить продажу напитков в стеклянной таре. Ограничение действует на все торговые точки, находящиеся в непосредственной близости от места массового скопления горожан. На все время праздников будет перекрыто движение автотранспорта на близлежащих улицах.

Соблюдение правопорядка и безопасность дорожного движения в районе праздника обеспечат милиционеры, также предполагается дежурство машин скорой медицинской помощи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024