День победы для ветеранов Ноябрьска будет насыщенным

21:39 23 апреля 2009

Парад 9 мая в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) в этом году пройдет от здания городской администрации до мемориала на площади Памяти. Он начнется в 10.45, первая колонна будет состоять из ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в пути ветеранам будут оказывать необходимую поддержку родственники и представители управления социальной защиты населения города, за колонной проследует автомобиль «Газель». Напротив сценической площадки для них будут оборудованы сидящие места.

Митинг начнется в 11.00. С приветственным словом к присутствующим обратятся глава города Ноябрьска Анатолий Крылосов, военный комиссар Алексей Баклин, председатель Ноябрьского общественного движения ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Михайлович Григора. После небольшой инсценировки фрагмента фронтовой жизни времен Великой Отечественной войны и реквиема по погибшим воинам начнется процедура возложения венков к Вечному огню. Порядок очередности возложения венков урегулирован в соответствии с Постановлением Главы города №П-641 от 14.04.09г.

В полдень в КСК «Ямал» для ветеранов начнется праздничный концерт, а через час их традиционно пригласят в организованную ООО «Газпром добыча Ноябрьск» палатку на «сто фронтовых граммов» и солдатскую кашу. Сценические площадки для горожан будут работать на территории Детского Парка до 18.00. Светлана Александровна также отметила, что репетиции на месте проведения мероприятия состоятся 7 и 8 мая. Управление по делам семьи и молодежи 7 мая проведет в городе Общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка».

В праздничный день охрану правопорядка обеспечат наряды милиции. Будут нести дежурство бригады скорой медицинской помощи. С 10.00 до 18.00 по улице Ленина будет организована работа торговых павильонов. В местах народных гуляний дополнительно установят мусорные контейнеры. Движение автотранспорта в этот день с 08.00 до 21.00 будет изменено. После праздника будет проведена уборка территории.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024