В Нефтеюганске определили места для летних кафе

20:24 16 апреля 2009

В Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) определены места размещения летних кафе и требования к ним.

Решение об этом было принято на заседании градостроительной комиссии под председательством главы города Сергея Бурова, сообщает пресс-служба мэрии.

В нынешнем году летние кафе в Нефтеюганске опять будут размещены на городской набережной, которая уже стала для жителей привычным местом для отдыха. Предварительно определено шесть участков под летние кафе, три из них - на территории бывшего парка аттракционов.

Также члены градостроительной комиссии обозначили некоторые требования к летним кафе. Это, в частности, наличие в них необходимого торгово-технологического оборудования, отвечающего санитарным и противопожарным требованиям, соответствие строительным, техническим, пожарным и санитарным нормам.

В кафе обязательно должны иметься туалеты для посетителей, урны и мусоросборники, территорию надо будет огородить и озеленить, обустроить тротуары и подъездные пути.

Кроме того, предпринимателям при установке летних кафе рекомендовано применять современные строительные материалы и мебель, индивидуальные архитектурные решения, при освещении объекта и прилегающей территории использовать современные осветительные средства и световые динамические эффекты. Вывеска с указанием наименования и местонахождения организации, режима работы, в вечернее и ночное время также должна быть освещена.

Кто из нефтеюганских предпринимателей откроет на набережной свои кафе летом этого года, станет известно после конкурса, который будет проведен департаментом имущественных и земельных отношений администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024