В Югре значительно выросло число "мобильных" хищений

20:58 10 марта 2009

В январе-феврале 2009 года в Югре значительно увеличилось число краж сотовых телефонов по сравнению с зимними месяцами прошлого года. Рост «мобильных» хищений зафиксирован в Белоярском, Березовском и Сургутском районах, в городах Лангепас, Когалым, Покачи, Югорск, Ханты-Мансийск, Радужный и Сургут.

Как сообщает пресс-служба УВД Югры, для стабилизации оперативной обстановки и профилактики имущественных преступлений проведена профилактическая операция «Мобильник». В мероприятии было задействовано свыше тысячи милиционеров, из них 107 - сотрудники уголовного розыска, 396 – милиции общественной безопасности, 77 - внештатных сотрудников и свыше 600 - сотрудники других служб милиции, входящих в состав мобильных групп.

За время проведения операции выявлено 26 сотовых телефонов, находящихся в розыске, которые изъяты и возвращены владельцам. В органах внутренних дел по округу было зарегистрировано 52 факта хищения средств мобильной связи, из них сотрудниками милиции раскрыто 38 преступлений, по горячим следам - 19.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних обследовано около 600 гардеробных помещений образовательных учреждений. По итогам проверки в учебных заведениях Березовского и Нефтеюганского районов, городов Урай, Югорск, Сургут и Нижневартовск выявлено 18 нарушений, в адрес которых направлено 15 представлений об устранении выявленных недостатков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024