Тюмень: дети с диагнозом ДЦП станут фотографами

22:35 04 марта 2009

Уникальный благотворительный проект «Строим мосты – Фотоаппараты в руках детей» стартует в Тюмени 7 марта. Дети-инвалиды с диагнозом детский церебральный паралич совместно с обычными детьми возьмут в руки фотоаппараты, чтобы начать обучаться фотографированию и общению друг с другом.

Известные тюменские фотографы Игорь Самсонов, Марат Губайдуллин и Виктория Ющенко шаг за шагом будут учить ребят секретам работы со светом, построению композиции, работе с моделями, сообщили в пресс-службе Благотворительного фонда развития города Тюмени.

Обучение теории и практике фотодела будет проходить в течение девяти месяцев. За это время дети подготовят три фотовыставки на различных площадках города, привлекая внимание к проблеме самореализации детей-инвалидов. После окончания проекта каждый участник отберет лучшие работы и сформирует свое портфолио, которое будет выложено в интернете.

Проект реализуется Тюменской региональной общественной организацией «Ступеньки» в рамках «Программы поддержки молодежных инициатив» «Совета по международным исследованиям и обменам (Айрекс)» при поддержке Благотворительного Фонда развития города Тюмени и управы Центрального административного округа на территории детского центра «Ступеньки».

Презентация проекта пройдет по адресу: Тюмень, ул. Депутатская, 121. Начало в 14 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024