Тазовским оленеводам готовят праздничный фейерверк

16:20 27 февраля 2009

До начала Слета оленеводов в поселке Тазовский (Ямало-Ненецкий автономный округ) остался ровно месяц. Слет запланирован на 27-29 марта.

Как пояснили организаторы праздника, первые два дня оленеводы смогут посетить все необходимые службы и организации, пройти ежегодный медосмотр, оформить документы, попасть на личный прием к главе района Николаю Харючи, принять участие в родительском собрании Тазовской школы-интерната, получить социальные выплаты. На третий день на реке Таз будут народные гуляния.

Также в рамках Слета оленеводов пройдут: конкурсы «Северная красавица», «Лучшая оленья упряжка», «Показ национальной одежды», соревнования по национальным видам спорта, гонки на оленьих упряжках и буранах. Завершит праздничную программу фейерверк.

Примерно такая программа мероприятий ожидает тундровиков и в селах Антипаюта и Гыда, где Слеты оленеводов пройдут соответственно 9-10 и 23-24 апреля.

Отметим, что продолжается подготовка к участию в праздниках народов Севера в городах Надым и Новый Уренгой делегации от Тазовского района. Уже известно, что в неё войдут рыбодобывающие предприятия района, спортсмены, представители СМИ, официальные лица. В настоящее время решаются последние организационные вопросы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024