Тюменцы могут пожениться в драмтеатре

19:53 05 февраля 2009

Тюменцы скоро смогут регистрировать браки в новом здании драматического театра на площади 400-летия Тюмени.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказала руководитель ЗАГС Тюменской области Лидия Смирнова.

Она отметила, что необычное место для бракосочетаний пришлось по душе тюменским влюбленным. И, чтобы зарегистрировать брак в красивом здании, женихи и невесты записываются заранее. Так, уже сейчас идет запись на традиционно свадебные месяцы – август и сентябрь.

Регистрации в театре будут проходить по пятницам и субботам.

Что касается строительства нового Дворца бракосочетаний на пересечении улиц Малыгина и Холодильной, по словам Лидии Смирновой, оно пока отложено.

«Уже в течение двух лет идет освобождение участка под строительство от гаражей на ул. Малыгина, этот вопрос решается в судебном порядке, и когда он разрешится пока неясно», - пояснила руководитель областного ЗАГСа.

Отметим, в прошлом году на юге Тюменской области было образовано более 13 тысяч семей. А это примерно на одну тысячу меньше чем в 2007 году.

Причем, уменьшение числа свадеб наблюдается во всех регионах России. Объяснение такой статистики довольно простое: россияне верят в народные приметы. Напомним, 2008 год был високосным, а он считается неудачным для свадеб.

Сейчас невестами чаще всего становятся девушки от 18 до 24 лет, а женихами – молодые люди в возрасте 25-34 лет.

Лидия Смирнова также рассказала, что по данным статистики тюменцы стали вступать в брак в более зрелом возрасте, особенного это тенденция касается сильного пола. «Можно сказать что брак «стареет» все чаще молодожены – это люди от 25 до 34 лет», - прокомментировала руководитель ЗАГС Тюменской области.

Добавим, в 2008 году расторгнуть брак пожелали более 6 тысяч 800 пар. Это немногим больше, чем годом ранее. Чаще всего разводятся пары в возрасте от 25 до 39 лет.

Олеся Щербакова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024