Тюмень: на гражданскую защиту населения направят свыше 3 млн. рублей

19:35 19 декабря 2008

В 2009 году на гражданскую защиту населения Тюмени будет потрачено 3,3 млн. рублей. Об этом сегодня сообщил начальник управления гражданской защиты Александр Савостеев на заседании постоянной комиссии гордумы по безопасности жизнедеятельности населения.

По его словам, за счет выделенных средств планируется приобрести 2 тыс. штук средств индивидуальной защиты (противогазов). Кроме того, будет проведен ремонт склада для размещения запасов средств индивидуальной защиты.

«Для этих целей мы уже заключили договор на безвозмездную аренду помещения площадью 202,4 кв. метра. В 2008 году за счет экономии средств по ведомственной целевой программе уже начат ремонт этого помещения», - рассказал начальник управления.

Он добавил, что на сегодня обеспеченность работников муниципальных организаций, предприятий и учреждений средствами индивидуальной защиты населения составляет 48%.

«Потребность органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и организаций в средствах индивидуальной защиты составляет 16 тыс. 600 штук. На сегодня этот запас составляет 8 тыс. штук. К концу 2009 год обеспеченность средствами индивидуальной защиты к концу составит 60%», - рассказал Александр Савостеев.

Отметим, депутаты приняли информацию к сведению, однако вопрос на контроле постоянной комиссии. К его рассмотрению народные избранники вернутся в октябре 2009 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024