Осетинские святыни побывали в Нефтеюганске

16:43 17 декабря 2008

Православная делегация из Осетии два дня находилась в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ). Они привезли в город мощи преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. Святыни прибыли из Аланского женского монастыря в знак благодарности осетинского народа за оказанную нефтеюганцами помощь.

Как сообщает пресс-служба главы города, в понедельник по окончании молебна и вечернего Богослужения миссионеры вместе с главой города Сергеем Буровым посетили достопримечательности города, детскую поликлинику и городскую библиотеку. Гости отметили высокий уровень материально-технической оснащенности, функциональности этих социальных объектов.

Затем делегаты из Осетии посетили детский дом «Светозар». Они рассказали ребятам о жизни по православным канонам, о важности сохранения мира.

Во вторник ранним утром в храме Святого Духа священнослужители провели Божественную литургию. После чего делегация с мощами новомучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары покинула Нефтеюганск.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024