Женщины Югры стали вдвое чаще рожать двойняшек

15:33 12 декабря 2008

За 10 месяцев текущего года в Югре на свет появились 17 938 малышей, в то время как в этот же период прошлого года естественный прирост населения в округе был на 10% меньше.

Отмечен и еще один положительный момент - у югорчанок стали вдвое чаще рождаться двойняшки. В этом году их уже родилось 147.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования России по Югре, значительно увеличилось число женщин, желающих стать мамами во второй и третий раз. В округе такую положительную тенденцию связывают с реализацией национального проекта «Здоровье», благодаря которому поднялся уровень услуг, оказываемых беременным женщинам и их малышам.

В этом году Фонд социального страхования по программе «Родовых сертификатов» в медицинские учреждения и перинатальные центры перечислил уже 190 миллионов рублей. На эти средства было приобретено современное оборудование и увеличен размер ежемесячных доплат медикам. Так, врачи женской консультации дополнительно получают по 4,3 тыс. рублей, а врачи стационаров по 8,5 тыс. рублей.

Факт

В родильном отделении Ханты-Мансийской окружной клинической больнице за 10 месяцев 2008 года принято 1440 родов. За услуги по родовспоможению отделению перечислено 8,6 млн. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024