Депутат Сергей Медведев решает вопросы благоустройства и соцподдержки населения

15:48 09 декабря 2008

124 обращения поступило в приемную Сергея Медведева за время работы на посту депутата по 19 избирательному округу. Из них 53 обращения письменные, 71 – устное.

Чаще всего жителей округа обращаются с проблемами ЖКХ. Горожан волнуют вопросы включения домов в планы ремонта, обеспечение водой, необходимость замены водоподающих насосов и многое другое. Решение этих жизненно-важных проблем стоят у депутата на контроле, сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в управлении по связям с общественностью думы.

Особо остро стоят вопросы об оказании материальной помощи. Так, с просьбой о предоставлении социальной выплаты в приемную депутата обратилось 32 человека. По ходатайству Сергея Медведева эта социальная выплата предоставлена 12 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Общая сумма выплат составила более 100 тысяч рублей.

Актуальным для жителей округа было и благоустройство дворовых территорий. В 2008 году выполнены работы по текущему содержанию придомовой территории домов №43, 45, 45а, 47, 47а по ул. Олимпийской: установлены малые архитектурные формы. Одна часть дворов округа включена в план комплексного благоустройства, другая – в план текущего содержания придомовых территорий на 2009 год.

Депутат идет навстречу и обеспечивает решение небольших частных вопросов. Так, по обращению жителей дома №14 на ул. Ткацкий проезд была привезена земля для клумб – летом во дворе этого дома глаз радовали зеленые насаждения и цветы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024