В Югорске разыграли "Золотую поварешку"

18:49 21 ноября 2008

Конкурс профессионального мастерства «Золотая поварешка» состоялся в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ). Его уже третий год подряд проводит ООО «Юграгазторг» накануне Всемирного Дня повара.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с каждым годом конкурс «Золотая поварешка» становится все более ярким и интересным, меняются условия, добавляются классы. Нынче конкурс проходил в ресторанном комплексе «Белые ночи». Сначала звание лучшего по профессии оспаривали повара столовых, затем свое искусство демонстрировали повара и официанты.

В практическом классе повара показали своё мастерство и на суд жюри представили свои фирменные блюда из птицы, мяса, рыбы и овощей. Так же проводится оригинальный конкурс — арт-класс, где нужно было представить готовые художественный композиции из пищевых материалов на свободную тему.

Работы оценивали специалисты высшей квалификации из Тюмени и Екатеринбурга. Дипломы и ценные подарки получили многие повара и кулинары. Конкурс получился красочным и подтвердил, что Югорск богат настоящими мастерами-самородками, профессионалами своего дела.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024