Морозы проверяют на прочность Ноябрьские электросети

15:31 14 ноября 2008

Резкое похолодание в Ноябрьском регионе стало причиной увеличения энергопотребления. Вторую неделю столбик термометра держится на отметке минус 25 градусов.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.ru» в пресс-службе Ноябрьских электросетей, энергопотребление за две недели ноября выросло на 57 МВт. К примеру, 7 ноября зафиксирован показатель в 1085 МВт. Как отмечают специалисты, установившиеся холода – это проверка на прочность качества подготовки электрических сетей к прохождению осеннее-зимнего максимума.

Отметим, что энергоснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме. По словам директора Ноябрьских сетей Вячеслава Сорокина, низкие температуры не являются внештатной ситуацией: электроэнергия поступает потребителям в необходимых объемах. Энергоузел готов к несению максимальных нагрузок, для чего своевременно и в полном объеме была проведена ремонтная кампания, созданы нормативные запасы топлива, проведены противоаварийные тренировки и обучение персонала

В состав Ноябрьских электрических сетей входят 4 самостоятельных подразделения: Холмогорский, Муравленковский, Пурпейский, Вынгапуровский районы электрических сетей. Протяженность обслуживаемого предприятием региона: 500 км – с юга на север и 180 км – с запада на восток. Всего – 55 подстанций. Общая протяженность высоковольтных линий электропередачи ВЛ 110–35 кВ. – 1859 км.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024