В Нефтеюганске назовут свое созвездие юных талантов

16:51 13 октября 2008

В Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) пройдет I фестиваль детского и юношеского творчества «Созвездие юных талантов Нефтеюганска». Он посвящен Году семьи и 90-летию системы дополнительного образования России.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 18 октября в центре дополнительного образования «Поиск» состоится торжественное открытие I городского фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие юных талантов Нефтеюганска». Его организаторами выступают департамент образования городской администрации и ЦДО «Поиск». Фестиваль, который продлится несколько месяцев, включает в себя пять конкурсов: «Родные напевы», «Живые ремёсла русского Севера», «Рисую, Родина, тебя», «Неделя технологии» и «В мире народного танца».

В фестивале «Созвездие юных талантов Нефтеюганска» смогут принять участие учащиеся образовательных учреждений города в возрасте от 6 до 18 лет. Организаторы мероприятия ставят перед собой следующие задачи: выявить и поддержать лучшие детские коллективы и творчески одарённых детей, привлечь детей к занятиям в системе дополнительного образования с раннего возраста, сохранить и приумножить культурно-историческое наследие России, воспитать у детей чувство патриотизма и уважения к русской культуре и народным традициям, распространить опыт лучших педагогов дополнительного образования. Итоги фестиваля подведут в мае 2009 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024