ТРИЦ расширяет сферу услуг

20:28 10 октября 2008

Тюменский расчетно-информационный центр планирует расширить спектр дополнительных услуг населению. Так, на базе абонентских пунктов ТРИЦ намерен стать посредником между гражданами и страховыми обществами, кредитными организациями, компаниями кабельного телевидения.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал генеральный директор Тюменского расчетно-информационного центра Олег Туровинин.

Он также добавил, что в перспективе планируется расширить сервис по оплате услуг – увеличить число платежных терминалов, банкоматов и других современных видов оплаты.

Напомним, свою работу ТРИЦ начал осуществлять с января 2004 года. Тогда абонентские пункты действовали только в Тюмени.

«За пять лет нами были сформированы уникальные информационные ресурсы, созданы базы данных по всем этим видам деятельности, в том числе уникальнейшая в своем роде база данных поквартирного учета граждан, аналога которой не существует. Она позволяет достаточно быстро осуществлять поиск необходимых документов, и оптимизирует работу паспортного стола», - рассказал Олег Туровинин.

Кроме того, расчетный центр стал активным участником монетизации льгот и субсидий, которая была проведена в Тюменской области.

Отметим, сегодня на территории юга области работают 7 абонентских пунктов тюменского расчетно-информационного центра.

«Сейчас мы работаем в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске, в Нижней Тавде, поселке Викулово и Большое Сорокино. В перспективе планируем охватить все муниципальные образования юга области», - поделился планами Олег Туровинин.

Он также добавил, что на юге области существует более 500 пунктов приема платежей, в том числе банкоматы, терминалы, кэш-приемники. Также центр работает с некоторыми банками, чтобы например, у граждан, проживающих на севере и имеющих жилье в Тюмени, плата за ЖКУ автоматически снималась с банковского счета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024