Ямальцы - в числе лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи

17:17 07 октября 2008

Представители ямальской молодежи вошли в число лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Образование».

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямала, поздравления с заслуженной победой сегодня принимают Виктория Булах из Муравленко, победитель VIII открытого окружного конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», посвященного Дню защитника Отечества; надымчанин Яков Делятин, ставший победителем XIV Регионального конкурса эстрадного творчества «Полярная звезда».

В числе лауреатов и жители столицы автономного округа – Дмитрий Гунбин, победитель лично-командного первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по тхэквондо ВТФ, а также Григорий Лаптандер, победитель лично-командного первенства ЯНАО по лыжным гонкам среди детских спортивных школ.

Премии в размере 30 тысяч рублей также получили Полина Колпакова (г. Ноябрьск), победитель Региональной олимпиады школьников по краеведению в ЯНАО, Александр Мишкин (г. Ноябрьск), победитель Олимпиады профессионального мастерства обучающихся учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального образования по профессиям «Сварщик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», а также Александр Репецкий (г. Ноябрьск), ставший победителем Окружного фестиваля молодежных субкультур «Мы выбираем жизнь!».

В департаменте образования автономного округа напомнили, что в 2008 году лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи уже стали 13 ямальцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024