Югра: на доступное жилье выделено еще 2,5 миллиарда рублей

20:19 19 сентября 2008

Депутаты думы Югры приняли в первом, втором и окончательном чтении законопроект о внесении изменений в окружной закон "О реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре".

Как сообщили "NewsProm.Ru" в информационно-аналитическом управлении думы ХМАО, на основании поправок будет произведено увеличение объёма бюджетных ассигнований в текущем году на 2 500 000 тыс. рублей.

Для реализации подпрограммы "Обеспечение жилыми помещениями граждан, проживающих в жилых помещениях, непригодных для проживания" дополнительно поступят 600 000 тыс. рублей. Увеличится на 1 000 000 тыс. рублей финансирование подпрограммы "Строительство и (или) приобретение жилых помещений для предоставления на условиях социального найма, формирование маневренного жилищного фонда".

На проектирование и строительство инженерных сетей дополнительно предусмотрено 400 000 тыс. рублей, на подпрограмму "Доступное жилье молодым" - 336 197 тыс. рублей. Для обеспечения жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов Севера будет направлено бюджетных ассигнований на 163 803 тыс. рублей больше, чем планировалось ранее.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024