Четыре платформы построят на Ишимском участке железной дороги

16:49 09 сентября 2008

Четыре пассажирские платформы построят на Ишимском участке железной дороги до конца текущего года.

Строительство платформ ведется в рамках социально-экономического соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Свердловской железной дорогой и правительством Тюменской области, сообщили в пресс-службе Тюменского отделения СвЖД.

До конца сентября будут возведены три новые пассажирские платформы на остановочных пунктах ишимского участка (2400 км, 2403 км и 2420 км). Платформу на еще одном остановочном пункте (2546 км), из-за временного отсутствия подъезда к предполагаемому месту строительства, связанного с особенностями местности, планируется установить в ноябре – декабре текущего года.

Все строящиеся платформы находятся на маршруте пригородных поездов Ишимского участка Тюменского отделения. Именно там расположено наибольшее количество садоводческих обществ. На строительство платформ в текущем году Свердловская магистраль выделяет около 9 миллионов рублей.

Согласно проекту, в ходе строительства платформ будут учтены требования организации свободного доступа к ним людей с ограниченными физическим способностями, а также эталонные требования к объектам железнодорожной инфраструктуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024