Железнодорожники увеличивают пропускную участка Тобольск - Сургут

23:58 05 сентября 2008

На Сургутском отделении Свердловской железной дороги (СвЖД) продолжаются работы по увеличению пропускной способности на участке Тобольск-Сургут.

Строительные мероприятия являются одним из пунктов реализации масштабной сетевой программы по развитию Свердловской железной дороги. В связи с тем, что за последние годы в нефтегазодобывающих районах Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов объемы погрузки увеличились, предусмотрен рост объемов перевозок грузов на участке Тобольск - Сургут Свердловской магистрали.

В частности, в целях увеличения пропускных способностей участка Тобольск - Сургут, СвЖД продолжает работы по строительству двухпутных вставок. С 2007 года на эти цели инвестировано 1,88 млрд рублей. До 2010 года двухпутные вставки появятся еще на нескольких перегонах: 338 км - Чумбулут, Кармыш - Чумбулут, Ингаир - Слинкино, Усть-Юган - Тангиский.

Всего до 2015 года предусмотрено ввести 242 км вторых путей на участке Тобольск - Сургут - Ульт-Ягун, в том числе, до 2010 года - ввод 83,5 км вторых путей и реконструкция станции Сургут, сообщили в пресс-службе Сургутского отделения СвЖД.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024