В Тюменском районе появятся парковые зоны

15:44 19 июня 2008

Червишево и Успенка стали первыми муниципальными образованиями в Тюменском районе, где сделала остановки ревизионная комиссия во главе с Андреем Линником. Глава района лично контролирует, как осваиваются деньги, которые в район вложило правительство области.

Речь идет о 200 миллионах рублей, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в управлении информационной политики района.

«В частности, эти средства идут на ремонт жилого фонда, - пояснил Андрей Линник. - Это полное обновление коммуникаций внутри квартир и замена крыш. Поэтому наша задача - найти общий язык с населением, чтобы люди тоже взялись за ремонт. Квартиросъемщикам предложено поучаствовать в софинансировании ремонта своих домов с учетом того, что большую часть берет на себя бюджет. В частности при необходимости самостоятельно поменять внутриквартирную проводку, чтобы подключиться к новым сетям».

В ходе выездной проверки глава района остался доволен качеством новых автодорог, построенных на селе. По словам Линника, уже ведутся переговоры о путепроводах и парковых зонах, которым только предстоит появиться в Тюменском районе.

Особое внимание Андрей Линник обратил на такие элементы благоустройства, как клумбы и цветники, а также детские площадки, которые получили все муниципальные образования и пользуются ли игровые сооружения спросом у червишевской и успенской детворы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024