«Открытие» в Тюмени: полезно, но не так вкусно

20:07 05 июня 2008

В Тюмень пришла одна из ведущих российских инвестиционных компаний. Финансовая корпорация «Открытие» сегодня официально открыла представительство в областном центре.

«Открытие» входит в пятерку крупнейших российских брокерских компаний по объему торгов на рынке акций. Предоставляет услуги по организации выпусков ценных бумаг, брокерскому обслуживанию, а также проведению торговых операций с ценными бумагами и деривативами как на крупнейших российских, так и международных площадках, включая операции на внебиржевом рынке.

По словам генерального директора брокерского дома «Открытие» Екатерины Богдановой, офисы компании уже открылись в Ижевске, Воронеже, Челябинске, Ульяновске и других городах. Данное движение в регионы вполне закономерно.

«С 1994 года мы пережили несколько кризисов, дефолты, смену эмоциональных настроений в стране, смену экономической ситуации. Но все это время мы не забывали о том, что экономическая активность сосредоточена не только в столице, но и в других городах. Сейчас центр активности смещается из Москвы и Питера в Сибирь. Именно поэтому мы решили открыть в Тюмени свое представительство», - отметила Екатерина Богданова.

Однако «Открытие» не последняя инвестиционная компания, пришедшая в Тюмень, уверены специалисты корпорации. «Все должно закончится тем, что в каждом крупном и среднем городе, как Тюмень, будут присутствовать все компании, предоставляющие подобные услуги. Половина компаний в Тюмени уже есть, остальные придут скоро. Это будет означать, что все то, что может получить житель столицы, сможет получить житель Тюмени», - сказал управляющий директор корпорации Евгений Данкевич.

Впрочем, Евгений Данкевич считает, что говорить о конкуренции пока рано. Инвестиционные компании больше похожи на партнеров, ведущих просветительскую деятельность среди населения, ведь число частных инвесторов в стране крайне маленькое.

«Около 400 тысяч человек в России являются частными инвесторами. Это катастрофически мало по сравнению с другими странами. В развитых странах это 25-30% от общего числа населения, в развивающихся - 2-2,5%», - подчеркнул Данкевич.

Тем не менее, число частных инвесторов медленно, но растет. Естественно, перед потенциальным инвестором встает вопрос, в какую компанию идти, чем же отличается «Открытие» от подобных ей компаний?

Во-первых, говорят представители корпорации, это тарифная политика. На ряде рынков «Открытие» имеет одни из самых низких тарифов. Во-вторых, качественный технический сервис. Кроме того, по словам Данкевича, корпорация находится в числе лидеров производных инструментов в России, а российский рынок – один из самых сложных финансовых рынков в мире.

Также на сайте «Открытия» имеется качественная аналитика по реформе РАО, которой часто интересуются инвесторы, и другим эмитентам, сказал директор представительства брокерского дома «Открытие» в Тюмени Алексей Огибалов. Впрочем, проконсультировать клиентов могут и сотрудники корпорации лично.

«Мы стараемся продавать полезные продукты, которые не всегда кажутся вкусными. Можно рассказывать о том, как тысячи процентов повалятся в ваш карман, а можно говорить о риске потерять деньги. Мы стараемся говорить только о тех ориентирах, которые возможны и достижимы», - отметил Евгений Данкевич.

Что касается первоначального капитала, то его сумма не ограничена. «Если человек хочет заработать, то стартовый капитал должен быть 50-100 тысяч рублей, если вы думаете о том, что вы будете получать, когда выйдете на пенсию, то не имеет значения, с какой суммы вы начинаете», - заверил специалист корпорации.

Более подробно узнать о том, как грамотно управлять своими деньгами, можно на семинаре «Правильные личные инвестиции», который проведут специалисты «Открытия» 6 июня в 19 часов в отеле «Тюмень». Вход свободный.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024