Серьёзных движений в паре евро/доллар не ожидается, считает эксперт СКБ-банка

19:24 21 апреля 2008

От пары евро/доллар не стоит ожидать больших изменений.

Такое мнение о ситуации на мировых валютных рынках высказал начальник отдела дилинга СКБ-банка Антон Хавин.

На прошлой неделе по Европе вышла серия важных данных, сообщили в пресс-службе СКБ-банка.

Так, данные по промышленному производству показали рост на 0,3%. Вышедший индекс ожиданий ZEW показал заметное снижение, а данные по инфляции показали рост в годовом исчислении до 3,6%. Производственные цены в Германии, ведущей экономики Еврозоны, выросли на 4,2%. Данные по инфляции в купе с ранее озвученными заявлениями о борьбе с ней говорят о том, что ЕЦБ не будет в ближайшее время снижать ставку, что оказывает некоторую поддержку европейской валюте,

По словам Антона Хавина, в США экономические отчёты выходили противоречиво. Промышленное производство выросло на 0,3%, что выше ожиданий участников рынка, при этом розничные продажи, в целом, оправдали ожидания, показав небольшой прирост за март на 0,2%. Количество заявок на пособие по безработице снова выросло, а вот данные по инфляции в целом вышли в рамках прогнозов.

На текущей неделе в Еврозоне будут опубликованы индексы деловых настроений от института IFO. После резкого падения индексов ZEW, на фоне резкого роста инфляции и высокого курса евро данные могут показать снижение, что негативно отразится на курсе евро. В США будут опубликованы данные по динамике заказов на товары длительного пользования, которые резко снижались в последние месяцы. Также будут опубликованы данные по объёмам продаж и цены на первичном и вторичном рынке недвижимости.

«Мы ожидаем, что на начавшейся неделе серьёзных движений в паре евро/доллар не будет, что связано с отсутствием серьёзных экономических данных, поэтому пара евро/доллар будет консолидироваться в коридоре 1,5700-1,5800», - подвел итог эксперт СКБ-банка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024