Альфа-Банк откроет в Тюмени офис продаж кредитов малому и среднему бизнесу

19:08 21 марта 2008

В сентябре текущего года офис продаж кредитов Альфа-Банка для малого и среднего бизнеса откроется в Тюмени.

Об этом сообщил директор по работе с корпоративными клиентами малого и среднего бизнеса Альфа-Банка Чаба Зентаи в ходе интернет-конференции "Кредитование малого и среднего бизнеса: новый хит банковских продаж?", которая прошла 19 марта на сайте Альфа-Банка.

"Мы будем ориентироваться на долю рынка, которую Альфа-Банк занимает в сегменте кредитования крупных корпоративных клиентов. По нашим оценкам, в данном регионе работает не менее 4000 компаний и предпринимателей, которые могли бы стать нашими клиентами. Полагаю, что о серьезной конкуренции на этом рынке говорить пока еще рано", - ответил Чаба Зентаи на вопрос корреспондента "NewsProm.Ru".

По его словам, условия кредитования и стандарты обслуживания по программе кредитования малого и среднего бизнеса в банке будут едиными для всех регионов, в том числе и в Тюмени.

То есть с каждым клиентом будет работать персональный менеджер, консультирующий по всем вопросам, касающимся обслуживания в банке, оказывающим помощь в сборе документов для получения кредита, подбирающим наиболее выгодную форму финансирования бизнеса клиента.

Справка:

Альфа-Банк основан в 1990 году, является универсальным банком,одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала.

По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2007 года, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили 17,1 млрд. долларов США, совокупный капитал — 1,7 млрд. долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 11,8 млрд. долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2007 года составила 115,6 млн. долларов США.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024