Концерт Nazareth в Тюмени пройдет при поддержке Альфа-Банка

17:59 22 октября 2008

Концерт легендарной шотландской рок-группы Nazareth пройдет в Тюменской филармонии 28 октября. Грандиозное мероприятия состоится в областном центре при поддержке Альфа-Банка.

Концерт посвящен 40-летию коллектива. Организатором приезда Nazareth в Тюмень совместно с Альфа-Банком выступает концертное агентство "Белый рояль".

Уже много лет Альфа-Банк становится устроителем крупных общественных акций. При поддержке банка прошли театральный фестиваль "Золотая маска", российские концерты Элтона Джона, Стинга, Тины Тернер, группы Aerosmith, гастроли знаменитых оперных и балетных коллективов.

В 2007 году Альфа-Банк принял участие в подготовке гастролей Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы", Елены Образцовой, проекта "Золотой лед Страдивари", проведении выставочных проектов ("Генри Мур: мастер гравюры", "GEO") и других мероприятий.

"При поддержке Альфа-Банка в России и мире проходит множество ярких культурных событий. Но для нас социально ориентированная деятельность – это не только громкие проекты, - отмечает управляющий филиалом "Тюменский" Владимир Лессер. - Банк проводит различные благотворительные акции. К социальным инициативам Альфа-банка можно отнести организацию конференций, направленных на привлечение инвестиций в регионы, финансирование экологических программ, помощь образовательным учреждениям. Каждое региональное подразделение действует, руководствуясь едиными принципами, предметно понимая реальные потребности людей... Банк оказывает адресную помощь детям-сиротам, воспитанникам детских домов и интернатов, ветеранам, инвалидам, обездоленным, малоимущим от Владивостока до Краснодара. Это десятки конкретных адресов и тысячи имен".

В день концерта, 28 октября в 16.00 в Органном зале филармонии состоится пресс-конференция с участием солиста группы Nazareth Дэна Маккаферти и директора по информационной политике Альфа-Банка Леонида Игната.

Справка:

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2008 года, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США.

Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

В Альфа-Банке обслуживается более 51,5 тыс. корпоративных клиентов и более 2,65 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 304 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024