На решение "антипробковой" проблемы в Тюмени направят дополнительные деньги

20:55 18 марта 2008

На решение "антипробковой" проблемы в Тюмени будет пущено дополнительно 2,4 миллиарда рублей.

Как сказал сегодня на последнем заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам директор департамента финансов и налоговой политики Владимир Казанцев, 12 марта губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев подписали соглашение об использовании городом средств, ранее подлежащих возврату в областной бюджет в форме отрицательного трансферта.

"Эти средства планируется направить на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог, строительство автостоянок и пешеходных переходов", - сказал Владимир Казанцев.

Подобные изменения повлекут за собой увеличение основных параметров бюджета на 2008 год по доходам и расходам на 2,4 миллиарда рублей соответственно. Размер дефицита сохранится на утвержденном уровне.

Кроме того, в связи с корректировкой протокола согласования бюджетных трансфертов, передаваемых из областного бюджета в бюджет городского округа, предполагается уточнить бюджетные ассигнования (345 миллионов рублей), которые будут направлены на ремонт и реконструкцию объектов социальной сферы.

Также на ремонт и реконструкцию объектов социальной сферы предполагается направить часть остатков средств городского бюджета – это 164 миллиона рублей.

"Радует то, что деньги возвращены в Тюмень и будут направлены на решение тех задач, которые наиболее остро стоят перед населением города", - резюмировал председатель комиссии Юрий Коновалов.

Данный вопрос будет рассмотрен на заседании городской думы 20 марта.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024