Тюменские железнодорожники отчитались о выполнении коллективного договора

14:07 18 марта 2008

На Тюменском отделении СвЖД состоялась конференция работников по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2007 год.

На конференцию было приглашено более 100 человек: мастера и машинисты, начальники отделов, руководители предприятий.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского отделения СвЖД, железнодорожники обсудили безопасность движения поездов, эффективность правовой защиты работников в рамках трудового законодательства РФ, охрану труда, увеличение заработной платы, строительство жилья и возможности предоставления ипотечного кредитования для железнодорожников.

По словам исполняющего обязанности начальника Тюменского отделения Алексея Шило, в 2007 году отделение выполнило все пункты коллективного договора.

"В прошлом году нашему коллективу удалось справиться с заданием по отправлению грузов: погружено 4,6 миллиона тонн, что выше запланированного на 4,3%. Среднемесячная заработная плата тюменских железнодорожников в реальном выражении выросла по отношению к 2006 году на 11,3% и достигла 15 571 руб. В этом году также предстоит напряженная работа, и мы должны стремиться выполнить все поставленные перед нами на 2008-й задачи", – подчеркнул Алексей Шило.

Кроме того, на конференции двум работникам отделения дороги на основании приказа президента ОАО "РЖД" были вручены знаки за безупречный труд на железнодорожном транспорте в течение 30 лет. А электромеханик Ишимской дистанции электроснабжения Елена Муромцева получила звание "Лучший уполномоченный по охране труда на железнодорожном транспорте".

Справка:

Коллективный договор регулирует социально-трудовые отношения между ОАО "РЖД" и его работниками.

Цель договора – повысить эффективности работы Компании, увеличить степень социальной ответственности сторон за результаты производственно-экономической деятельности, обеспечить рост благосостояния и уровня социальной защищенности работников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024