С Сургутской железной дороги вывезено около 2 млн кубометров снега

22:15 03 марта 2008

Почти 2 млн кубометров снега убрано с железнодорожного полотна снегоуборочными машинами Сургутского отделения Свердловской железной дороги (СвЖД) с начала зимы.

По данным метеорологов, на территориях, обслуживаемых Сургутским отделением СвЖД, в феврале выпало осадков в полтора раза больше месячной нормы. Ежесуточно в уборке снега задействованы 236 человек. Очистка путей и стрелочных переводов осуществляется в круглосуточном режиме.

В последние дни наиболее активная работа велась на железнодорожных станциях Сургут и Ноябрьск. В этом году к уборке снега привлекались дополнительные силы: более трехсот человек с предприятий отделения дороги и 23 единицы снегоуборочной техники. В случае усиления осадков будут задействованы сотрудники всех предприятий Сургутского отделения и привлечены силы городского хозяйства.

Справка:

Эксплуатационная длина железнодорожных путей Сургутского отделения Свердловской магистрали – 1 285 км. Развернутая длина путей - 1 879 км, в том числе развернутая длина станционных путей — 392 км.

В основном, уборкой снега и очисткой стрелочных переводов занимаются монтеры пути. Их общая численность на отделении дороги 890 человек. На Сургутском отделении базируются 10 снегоуборочных машин и 13 снегоочистителей. Осенью 2007 года, в ходе подготовки к зиме, был проведен их технический осмотр и выполнен текущий ремонт. В настоящий момент все они задействованы в работе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024