Тюменские железнодорожники выбрали нового председателя профсоюза

15:24 28 февраля 2008

Новый председатель территориальной организации профсоюза железнодорожников избран на Тюменском отделении СвЖД.

Выборы прошли в рамках пленума территориальной организации, сообщили в пресс-службе Тюменского отделения СвЖД.

Главной целю его проведения стало избрание председателя территориального комитета профсоюза, в связи с увольнением по состоянию здоровья Александра Вычужанина, занимавшего эту должность с 1994 года.

На должность председателя претендовали два кандидата: председатель первичной профсоюзной организации локомотивного депо Тюмень Владимир Берзин и начальник отдела охраны труда Тюменского отделения СвЖД Игорь Южаков.

Каждый из кандидатов во вступительном слове представил свое видение основных целей и задач работы территориальной профсоюзной организации. По итогам тайного голосования председателем теркома избран начальник отдела охраны труда Тюменского отделения СвЖД Игорь Южаков.

"Своей главной задачей на должности председателя территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников я считаю необходимость дальнейшего повышения авторитета и престижа профсоюзной организации железнодорожников. Согласно действующему законодательству, для принятия любого совместного с администрацией решения учитывается мотивированное мнение членов профсоюза. В атмосфере сотрудничества мы сможем обеспечить максимальную правовую и социальную защиту членов профсоюза и всех работников Тюменского отделения в целом", – подчеркнул Игорь Южаков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024