Торговая команда из Тюмени изучила производство компании "Золотые луга"

15:21 31 мая 2023
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Торговые представители и супервайзер компании "Золотые луга" из Тюмени посетили молочное производство. Экскурсию для торговой команды провели по Ситниковскому молочному комбинату, филиалу АО "Золотые луга", расположенному в Омутинском районе.

Тур по производству провели директор Ситниковского молочного комбината Александр Велижанин и директор по качеству Алёна Пинигина. Торговых представителей провели в цех по производству творога, показали цельномолочный цех, цех по разливу продукции в ПЭТ-бутылку, аппаратную, откуда идет управление всеми цепочками производства. В ходе экскурсии продемонстрировали танко-цех, где стоят танки с продукцией перед розливом, а также склад готовой продукции.

Участники мероприятия также смогли посмотреть производственные линии, где фасуют продукцию в мягкой упаковке, упаковке пюр-пак, сметану. После прошла дегустация в неформальной обстановке, где можно было задать интересующие вопросы.

"На производстве очень чисто, все сотрудники в униформе, каждый цех и его работники проходят обработку. Ожидания совпали с увиденным, хотя и сомнений даже не было в том, что на комбинате ответственно относятся к качеству и безопасности выпускаемой продукции", - прокомментировала участник экскурсии Марина Решетникова.

Мероприятие для торговых представителей и супервайзеров компании "Золотые луга" было организовано, чтобы рассказать и показать в деталях, как изготавливается, производится, выпускается молочная продукция, которую они продают и рекомендуют своим клиентам. Многие из них узнали для себя что-то новое о товаре. Например, убедились, что производственные линии на предприятии закрытые: это значит, что исключается попадание в продукты посторонних веществ и предметов. Процесс приготовления любого вида продукции – максимально точен, а рецептура соблюдается "от и до". Кроме того, в таких условиях не могут развиваться бактерии и микроорганизмы.

Некоторые участники экскурсии отметили, что ожидали увидеть больше людей, задействованных в цехах. Однако процесс автоматизированный, всё происходит без влияния человеческого фактора и взаимодействия с внешней средой. За происходящим на мониторах следит мастер. При этом если где-то на линии происходит малейший сбой - она моментально останавливается.

Отметим, Ситниковский молочный комбинат – одно из старейших предприятий Тюменской области. В 2022 году оно отметило 90-летний юбилей: 1 марта 1932 года здесь состоялась первая варка сгущённого молока, которое впоследствии стало известным на весь мир.

Сейчас это современный, технически оснащённый комбинат, который производит сливочное масло и творог, молоко и кисломолочные продукты под торговыми марками "Золотые луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское". На предприятии успешно проводят модернизацию и оптимизацию производства, хранения и логистики, улучшили системы биологической очистки, повысив экологическую безопасность, внедрили маркировку молочной продукции. В планах - модернизация цехов по производству сливочного масла и творога.

АО "Золотые луга" основано в 1998 году, является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Продукты компании производятся только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания выпускает более 70 наименований продукции под торговыми марками "Золотые Луга", "Живи здорОво" и "Ситниковское", ежегодно обновляя ассортимент. Молочный комбинат "Ситниковский" (филиал АО "Золотые луга") является одним из первых молочных предприятий Тюменской области: в 2022 году завод отметил 90-летний юбилей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024