ТюмГУ в числе лучших вузов по уровню зарплат выпускников IT-направлений

16:30 25 июня 2021
Фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Сервис Superjob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2015–2020 гг. В двадцатке лучших уверенно держится Тюменский госуниверситет.

Ректор ТюмГУ Иван Романчук: "Цивилизация находится на "цифровом перевале", поэтому мы ставим перед собой задачу готовить новое поколение успешных профессионалов, способных обеспечить цифровой и технологический прорыв. В ТюмГУ довольны своими выпускниками, они конкурентоспособны, что  подтвержается и хорошими зарплатами и призовыми местами в глобальных и российских профессиональных конкурсах и олимпиадах".  

Из большого Тюменского макрорегиона в списке лучших только Тюменский госуниверситет, выпускники которого особенно востребованы предприятиями региональной экономики. В среднем за год зарплата занятых в сфере цифровых технологий специалистов выросла на пять тысяч рублей, и сегодня выпускники вуза IT-направлений получают 85 тысяч рублей.

Напомним, что в ТюмГУ подготовка бакалавров, специалистов, магистров в сфере программирования, защиты данных, информационных систем, компьютерной безопасности и др. осуществляется в Институте математики и компьютерных наук. Традиционно абитуриенты могут поступить на бюджетные и платные места.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024