В Тюменской области продолжается строительство объектов культуры

18:30 21 декабря 2020
admtyumen.ru
| Фото: admtyumen.ru

В рамках нацпроекта "Культура" в Тюменской области в 2020 году велось строительство двух центров культурного развития - в поселке Московском Тюменского района и в городе Ишиме. Оба объекта ожидаются к сдаче в 2021 году.

Здание ишимского Центра культурного развития составит около 5 тысяч кв. метров. Зрительный зал рассчитан на 500 мест, предусмотрены танцзал, художественные и вокально-хоровые студии, буфет на 50 мест, технические и административные помещения, склад декораций, мебели и реквизита. На прилегающей к зданию территории разобьют центральную площадь, организуют автомобильный проезд, тротуары, открытую автостоянку. Установят сценический комплекс, модульный экран, скамьи и урны.

В поселке Московский Центр культурного развития общей площадью более 6 тыс. кв. м возводят с августа 2019 года. В нем предусмотрены помещения для проведения концертов, спектаклей и собраний, занятий творческой деятельностью, вокально-хоровая студия, танцевальный зал, студия художественного дизайна и прикладного творчества.

Кроме перечисленных объектов, в Тюменской области в рамках нацпроекта "Культура" ведется работа по проектированию новых. Так, на экспертизе находятся проекты Центра культуры и досуга со зрительным залом на 150 мест в селе Петелино Ялуторовского района, Центра культурного развития со зрительным залом на 300 мест в селе Большое Сорокино Сорокинского района. Выполняется корректировка проектной документации по строительству Центр культуры и досуга со зрительным залом на 100 мест в селе Гусево Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024