В Вагайском районе появится три новые школы

08:30 14 декабря 2020
admtyumen.ru
| Фото: admtyumen.ru

В 2020 году в Вагайском районе строители возводили три школы. Школа в селе Касьяново Вагайского района уже готова, строительство еще двух – в селе Курья и деревне Индери – продолжается.

Новая школа станет еще одним объектом масштабной региональной программы по замене ветхих деревянных школ в Тюменской области. Всего в регионе должны заменить 32 таких школы. Часть из них будет выполнена в капитальном исполнении, часть в модульном. Некоторые школы находятся в труднодоступных территориях региона.

Школа в модульном исполнении в с. Касьяново Вагайского района рассчитана на 26 учащихся с дошкольным отделением на 15 человек. В здании общей площадью более 600 кв. м разместятся учебные кабинеты, буфетная с обеденным залом на 20 посадочных мест, универсальный физкультурный зал. Здесь же а площади около 60 кв. метров будет оборудован фельдшерско-акушерский пункт. Сейчас готовятся необходимые документы для ввода школы в эксплуатацию.

Всего в 2020 году в Тюменской области будет построено 6 школ, в том числе и в рамках нацпроекта "Образование". До конца года ожидается ввод еще одной школы в Тюменском районе, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024