Госдума России в 3-м чтении приняла закон, который позволит оперативно и прозрачно решать ключевые вопросы управления многоквартирными домами - в режиме онлайн.
Документ регламентирует механизм организации первого онлайн-собрания, уведомления собственников о его проведении, о процедуре отказа жителей от такой формы голосования, сроках его проведения.
Собрания будут проводиться на платформе ГИС ЖКХ или в региональных информационных системах, сообщает Минстрой РФ.
На первом таком собрании инициатор наделяется полномочиями администратора. За 10 дней до даты проведения он должен разместить всю необходимую информацию на информационном ресурсе и уведомить об этом собственников жилья. Если 50 % жильцов отказываются от заочного голосования онлайн, собрание не проводится.
Помимо этого, закон определяет порядок и сроки проведения годового собрания собственников ТСЖ и ЖКХ, которое должно пройти до конца этого года. Ранее было установлено, что оно должно состояться до конца июня, отмечается на сайте Госдумы.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru