На "Тюменском бройлере" походит к завершению инвестпроект

15:45 08 июля 2019

Птицефабрика "ПРОДО Тюменский бройлер", одно из крупных сельхозпредприятий Тюменского района, ввело в эксплуатацию еще один современный птичник — второй в этом году.

"Рассчитан он на более чем 80 тысяч голов птицы, и первых цыплят накануне мы уже заселили. Число новых птичников мы уже довели до пяти, причем каждый из них по производительности почти в три раза превышает показатели наших старых площадей", — рассказала директор птицефабрики Оксана Величко.  

В начале августа на "Тюменском бройлере" планируют закончить строительство шестого птичника, который ознаменует завершение второй очереди инвестпроекта.

"Достаточно символично, что происходит это именно сейчас. Два года назад, когда принималось решение о модернизации нашей птицефабрики, "Тюменскому бройлеру" исполнялось 40 лет. А в этом году, когда инвестпроект завершается, 15-летие отмечает сама группа ПРОДО. Сейчас она один из крупнейших сельхозинвесторов в Тюменской области с объемом вложенных средств в размере более 1,5 млрд рублей", — говорит Оксана Величко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024