Викуловские фермеры развивают личные подсобные хозяйства

16:38 11 июня 2018

Личные подсобные хозяйства в Викуловском районе активно развиваются. Многие фермеры, чтобы наращивать качество производимой продукции, внедряют технологии и обновляют оборудование.

В селе Поддубном Викуловского района семья Снегиревых содержит 25 коров и 45 телят. Новые требования к качеству молока побудили животноводов к приобретению нового оборудования.

"Чтобы улучшить качество молока – заказали новое оборудование для дополнительной очистки сырья. Планируем вместо одного поставить два фильтра, и в молоко не будут попадать посторонние примеси. Самое проблематичное время – летний период: к этому времени стараемся внести изменения в технологический цикл", - поделился  Владимир Снегирев.

После установки новых фильтров фермер планирует отвезти полученное молоко в лабораторию, чтобы оценить качество сырья. На этом он останавливаться не намерен и собирается до начала лета провести модификацию доильного оборудования – полностью уйти от резиновых соединений и подключить стальной пищевой молокопровод, пишет "Тюменская область сегодня".

"От цены сдаваемого молока зависит многое, в том числе будущее нашего хозяйства, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы оно было высшего сорта", - отметил Владимир Снегирев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024