Господдержку могут исключить из налогооблагаемой базы тюменских сельхозкооперативов

11:31 10 июня 2017

Исключить все виды господдержки из налогооблагаемой базы сельхозкооперативов предложил депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн на круглом столе, посвященном вопросам разивтия кооперации в регионе.

По мнению депутата, уровень господдержки сельхозкооперации, и АПК в целом должен быть значительно выше, чем сегодня. Он призвал коллег вернуться к этому вопросу при работе над бюджетом области на 2018 и последующие годы.

Народный избранник также считает, что методологическую основу сельхозкооперации необходимо преподавать и в ссузах, и в аграрном университете. "А то мы говорим о преимуществах кооперации, но не объясняем, что это такое", – подчеркнул Виктор Рейн. Более того, считает он, с сельхозкооперацией необходимо увязать программу "Агропоколение", которая реализуется в школах региона.

"Перед нами историческая миссия по обеспечению продуктами питания не только внутреннего рынка, но и Европы, где растет спрос на экопродукты. И у нас есть великолепный шанс встать на ноги. Тем более что наш регион в этом отношении выгодно отличается от многих, потому что уровень подержки АПК на протяжении последних семи лет в Тюменской области не опускался ниже 5 мрлд рублей", – цитирует Виктора Рейна "Вслyх.ру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024