"Эвалар" планирует построить в Тюмени фармацевтический комплекс

09:15 28 февраля 2017

Соглашение о намерениях сотрудничать в реализации инвестиционных проектов между Тюменской областью и ЗАО "Эвалар" подписали глава региона Владимир Якушев и руководитель компании Лариса Прокопьева в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

Компания рассматривает возможность строительства в регионе высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций и переработке сырья. Его стоимость оценивается на уровне трех — четырех миллиардов рублей. Первым этапом развития сотрудничества стороны называют разработку дорожной карты, в которой будут обозначены порядок и сроки реализации проекта, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам генерального директора холдинга "Эвалар" Ларисы Прокопьевой, компания "Эвалар"из регионального производителя давно переросла в крупного федерального игрока на фармрынке и заинтересована в расширении географии инвестиционных проектов.

"Активное расширение поставок, а также усиление экспортной составляющей (сегодня мы поставляем продукцию в 24 страны мира) ставят перед нами вопрос о развитии производственных мощностей и инфраструктуры бизнеса. Первым шагом в этой области мы видим строительство высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций в Тюмени", - отметила Прокопьева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024