Инвестиции в тюменскую экономику продолжат расти

09:09 31 декабря 2016

За девять месяцев текущего года объем инвестиций в экономику Тюменской области вырос на 77% по сравнению с 2015 годом. Об этом в интервью ИА "Тюменская линия" сообщил  заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.

"Такой результат достигнут за счет ввода в эксплуатацию новых производственных объектов на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе и Тобольской промышленной площадке. Несмотря на кризисные явления в мировой и российской экономике, крупные компании продолжают реализовывать на территории региона масштабные инвестиционные проекты", - отметил заместитель губернатора.

Экономика региона в 2016 году продолжила расти, хотя темпы роста по сравнению с предыдущими годами несколько замедлились. Причины - в продиктованном кризисом в снижении платежеспособного спроса и падении доходов населения. При этом, по мнению Вадима Шумкова, в 2017-2018 годах следует ожидать роста регионального индекса промышленного производства.

"К этому времени будет завершена реализация нескольких крупных инвестиционных проектов. Например, закончится строительство новых производственных мощностей на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе. Компания СИБУР завершит свой второй мегапроект в Тобольске. Начнут работу еще несколько десятков промышленных предприятий, в том числе - в наших индустриальных парках. Поэтому падений и провалов нет и не будут", - подчеркнул заместитель губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024