Предложения тюменцев по проекту бюджета учтут при доработке закона

17:00 10 ноября 2016

Более 80 жителей Тюменской области обратились с вопросами и предложениями по проекту регионального бюджета на ближайшие три года в рамках публичных слушаний.

Тюменцы затронули темы наполняемости областного бюджета, создания благоприятных условий для ведения бизнеса, сохранения мер социальной поддержки населения и создания дополнительных рабочих мест. Также жителей региона волновали вопросы, связанные с финансированием дорожного строительства, проведением мероприятий по водоотведению.

Все поступившие в ходе публичных слушаний вопросы и предложения будут рассмотрены на заседаниях согласительной комиссии по доработке проекта главного финансового документа области.

Как отметили в пресс-службе регионального парламента, сегодня в рамках очередного заседания основные параметры документа обсудили члены депутатского комитета по бюджету, налогам и финансам.

Общий объем доходов областного бюджета на 2017 год запланирован в размере 105 млрд рублей, что на 10% ниже, чем в 2016 году. Уменьшение показателя связано с сокращением поступлений по налогу на прибыль, а также поступлений из федерального бюджета. Расходы региональной казны в 2017 году составят 121 млрд 775 млн рублей. В целом структура расходов областного бюджета не претерпит особых изменений. В приоритете - социальная сфера и национальная экономика.

Законопроект об областном бюджете депутаты рассмотрят в первом чтении на заседании областной думы 24 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024