Тюменцы освоили производство хамона

13:58 13 октября 2016

Более сорока новых видов мясной и молочной продукции начали производить предприятия Тюменской области за последние два года. По словам директора департамента АПК региона Владимира Чейметова, жители и гости области могут приобрести в магазинах сыровяленые мясные деликатесы от мясокомбината "Ялуторовский", по вкусовым качествам не уступающие испанскому хамону.

На Ишимском мясокомбинате освоили производство крупнокускового мяса свинины в упаковке по шесть-семь килограммов, полукопченых колбас "Креспоне" и "Феттучино", мясной продукции гриль под торговой маркой "Запросто!".

По словам Чейметова, ежегодно тюменские предприятия принимают участие в различных выставках и конкурсах и завоевывают награды. В этом году на международном конкурсе мясной продукции IFFA во Франкурте-на-Майне (Германия) ООО "Ясень-Агро" получило золотые медали за тушенку "Говяжья", сыровяленые свиные колбасу и шейку. Данные показатели свидетельствуют о высоком качестве продукции и являются подтверждением конкурентоспособности, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024