В Тюменской области открыт первый индустриальный парк

17:20 18 августа 2016

В Тюменской области открылся первый индустриальный парк "Боровский". Территория, построенная за 5 месяцев и обеспеченная необходимой инфраструктурой, занимает 28 гектаров.

На площадке уже проведен свет и газ, а водоснабжение и водоотведение появятся в 2017 году, когда в активную фазу вступит возведение предприятий. Резидентам парков предлагаются условия "три в одном". Землю они будут арендовать по минимальной цене, проводимые сети – бесплатны, плюсом к этому, в пакете предоставляются налоговые льготы.

Три резидента, прошедшие экспертный отбор и официально заключившие договоры аренды, начинают строительство своих производств. Это компании "Ягоды-Плюс" (переработка дикоросов), "НГ-Групп" (переработка полипропилена), "Тюмень-прибор" (сборка шкафов АСУ ТП). Первое производство откроется в середине 2017 года, сообщили в пресс-службе губернатора.

Еще пять компаний ожидают рассмотрения заявок. Всего на площадке планируется открыть двенадцать заводов. Суммарный вклад инвестиций составит порядка 1 млрд рублей, появятся более 500 новых рабочих мест.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024