ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" и ПАО Банк "Финансовая Корпорация "Открытие" объединятся в этом году

13:16 20 июля 2016

Присоединение ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" к ПАО Банк "Финансовая Корпорация "Открытие" состоится в третьем квартале 2016 года.

Реорганизация позволит создать на базе банка "ФК Открытие" универсальный коммерческий банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса, улучшить качество управления капиталом, а также усилить синергии между бизнес-линиями. Интеграция также позволит повысить эффективность банковского бизнеса группы "Открытие".

В результате присоединения на базе филиалов банка "ХМБ Открытие" будут открыты филиалы банка "ФК Открытие", а на базе головного офиса банка "ХМБ Открытие" будет создан филиал "Центральный". Наименования филиалов банка "ХМБ Открытие" сохранятся, за исключением филиала "Ростовский", который станет филиалом "Южный" банка "ФК Открытие".

Реорганизация позволит улучшить качество управления капиталом, усилит синергии между бизнес-линиями и повысит эффективность бизнеса. После завершения процедуры реорганизации дальнейшее обслуживание будет осуществлять Публичное акционерное общество Банк "Финансовая Корпорация Открытие", при этом будет использоваться единый бренд – банк "Открытие", который входит в число самых узнаваемых на российском финансовом рынке.

Для удобства клиентов также будут сохранены действующие бренды, под которыми работают ряд клиентских и региональных бизнес-подразделений. Так, на части территории Западной Сибири, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах сохранится бренд Ханты-Мансийского банка, который обладает в этом регионе высокой узнаваемостью. Сохранят свои бренды и высокотехнологичные проекты "Точка" (дистанционный сервис для малого бизнеса) и "Рокетбанк" (инновационный мобильный банкинг для физических лиц).

В связи с реорганизацией у клиентов "ХМБ Открытие" изменятся реквизиты, о чем будет сообщено дополнительно. При этом номера расчетных счетов останутся прежними.

Банк "ФК Открытие" станет правопреемником всех прав и обязанностей "ХМБ Открытие". Клиентам "ХМБ Открытие" не потребуется перезаключать действующие договоры и соглашения, все обязательства банка перед вами сохранят свою юридическую силу. 

Режим работы отделений "ХМБ Открытие" после завершения процедуры присоединения не изменится. Все кредиты, депозиты, вклады и остатки на счетах (включая остатки на картах), размещенные в "ХМБ Открытие", продолжат обслуживаться на текущих условиях. Сохранятся все условия обслуживания банковских карт. Клиенты юридические и физические лица продолжат работать с действующими системами дистанционного банковского обслуживания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024