Жителям Нижневартовска предлагают выгодную ипотеку

15:44 28 июня 2016

Ханты-Мансийский банк и Окружной фонд "Жилище" подписали договор о сотрудничестве. Согласно документу, жители Нижневартовска, желающие приобрести новостройку Фонда "Жилище", получают компенсацию части процентной ставки на первый год ипотечного кредитования.

Так, клиенты могут оформить кредиты по ставке 10% годовых на 1 год кредитования при взносе 20% и сроке кредитования до 30 лет. При этом на второй и последующий годы ставка по кредиту составит 11,95% годовых. Также в рамках партнерских отношений с фондом "Жилище" действует специальная ставка 9% годовых на 1 год кредитования при первоначальном взносе 50% и сроке кредитования 30 лет. При этом на второй и последующий годы ставка по кредиту составит 11,95% годовых. Условия договора вступают в силу с 1 июля.

Максимальная сумма ипотечного кредита при приобретении жилья ограничена 3 млн рублей.

Жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Как отметил управляющий филиала "Западно-Сибирский" ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" Виталий Мосунов, в Нижневартовске идёт активное строительство жилья, в городе масса новостроек и много желающих стать новосёлами, купив квартиру в ипотеку.

"Ханты-Мансийский банк является одним из лидеров ипотечного кредитования Западной Сибири и России, сотрудничает с более чем 150 застройщиками. И с окружным фондом "Жилище" нас связывают многолетнее взаимодействие, основанное на доверии", - пояснил Виталий Мосунов.

Исполнительный директор Окружного фонда "Жилище" Андрей Шаламов отметил: "Неустойчивое положение финансового рынка не повлияло на дружественное отношение с давним партнёром. Мы высоко оцениваем наше многолетние сотрудничество. Сегодня Ханты-Мансийский банк предоставил уникальные условия для жителей Нижневартовска. Совместно, мы делаем жильё доступным для вартовчан. И мы надеемся, что это начало нового витка взаимовыгодных отношений инвестора и застройщика".

ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" входит в состав группы "Открытие" – одного из крупнейших кредитно-финансовых институтов в России с суммарными активами более 3,7 трлн рублей. Объединённая региональная сеть – около 660 офисов и 3600 банкоматов в 69 регионах страны. Свыше 20 тысяч сотрудников группы "Открытие" обслуживают около 4,3 млн физических и 221 400 юридических лиц.

Окружной фонд развития жилищного строительства "Жилище" создан в 1997 году на основании Постановления Думы Ханты-Мансийского автономного округа "О создании целевого внебюджетного фонда жилищного строительства "Жилище", как координирующей организации, использующей комплексный подход к решению жилищных программ округа. Фондом построено почти 17 000 жилых и нежилых помещений суммарной площадью около 1,4 млн. кв. м. Фонд делает акцент на внедрении современных технологий в строительстве и развитии конкурентной среды на рынке жилья в округе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024