В Тюменской области внедрят стандарт кадрового обеспечения промышленности

17:53 17 июня 2016

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал со стороны регионального правительства соглашение о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия" и субъектами Российской Федерации по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

Торжественная церемония прошла сегодня, 17 июня, в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Мы серьезно занимаемся кадровыми вопросами и, когда нам предложили отработать стандарты и обучить людей, мы от этого не отказались, - прокомментировал губернатор. - Активно участвуя в этом проекте, мы будем расти, а наши площадки станут экспериментальными, что позволит укрепить нашу систему профессионального образования".

Глава региона подчеркнул, что такой трехсторонний договор сегодня особенно актуален. Компетенции нужны во всех сферах. Даже добывать нефть с каждым годом всё труднее.

"Прежде чем, получить полезные ископаемые нужно очень серьезно "попотеть", а также иметь хороший багаж профессионального опыта и теоретических знаний. Мы в Тюмени, как никто другой в стране, это знаем. Но не зацикливаемся только на этом направлении и параллельно развиваем многие другие отрасли экономики, - пояснил губернатор. – А движение "Ворлдскиллс Россия" и Агентства разработали подходы, которые помогут региону и всей стране решить главную задачу обеспеченности предприятий высококвалифицированными кадрами".

Как отметил генеральный директор АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Андрей Никитин, этот проект -  один из важнейших в истории стратегических инициатив и еще молодой в истории Союза молодых профессионалов.

"Мы проанализировали лучшие практики работы с кадрами в ведущих регионах и хотим  их объединить в единый стандарт, отработать с регионами – лидерами, чтобы проверить, что работает у нас. А территориям - пилотным площадкам проект поможет уже сегодня приступить к настройке правильных отношений с бизнесом", - отметил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024