На тобольском "ЗапСибНефтехиме" достраивают товарно-сырьевой парк ШФЛУ

12:16 05 июня 2016

На нефтехимическом комплексе "ЗапСибНефтехим" в Тобольске завершаются работы по устройству монолитного железобетона в рамках строительства товарно-сырьевого парка широкой фракции легких углеводородов, сообщили в пресс-службе промышленной площадки.

В парк войдут 12 шаровых резервуаров для хранения сырья, семь насосов для подачи сырья, межзаводская эстакада технологических трубопроводов и здание электроустановок с аппаратной парка. Кроме того, возводятся четыре товарно-сырьевых парка для хранения промежуточных продуктов.

Строительство железнодорожной инфраструктуры выполнено более чем наполовину: уложено 796 дорожных плит, собрано 1,6 тысячи метров рельсошпальной решетки. Частично уложен балластный слой щебня, гравия и песка на земляное полотно.

Завершается устройство системы временного электроснабжения на установке пиролиза. В апреле здесь смонтировали три комплектные трансформаторные подстанции мощностью 630 кВА каждая. Проложено 1,8 тысячи метров кабельных линий. На строительной площадке ведутся работы по 19 трансформаторным подстанциям. Идут подготовительные работы к подаче напряжения и вводу в эксплуатацию подстанции мощностью 20 МВт.

На строительстве комплекса по нанесению огнезащиты появились щебёночные площадки открытого типа для хранения металлоконструкций, достроена первая очередь строительства подъездной дороги к объекту из сборных железобетонных плит. Также строятся объездные дороги для крупногабаритного транспорта, работы ведутся с применением современной георешетки и геосинтетического материала "Канвалан", который производят в СИБУРе. Эти материалы позволяют минимизировать вероятность образования на дороге колейности и ухабов.

Также проводится реконструкция ряда действующих городских дорог для транспортировки негабаритных грузов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024