На самой загруженной автомагистрали Тюмени построят эстакаду

08:15 16 мая 2016

В областной столице приступают к строительству современной развязки на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского.

Общая протяженность эстакады вместе с заездами и съездами составит почти пять километров. Длина самого путепровода над кольцом – около 600 метров, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

По мосту будет организовано четырехполосное движение, но улицу Федюнинского планируется расширить до шести полос на участке от строительного центра "А-Мега" до развязки на Червишевском тракте.

"Это один из самых загруженных транспортных узлов в Тюмени", - отметил начальник главного управления строительства региона Сергей Шустов и добавил, что введение в эксплуатацию этого объекта и ему подобных на перекрестках Пермякова – Федюнинского и Монтажников - Федюнинского позволит значительно снизить напряженность автомобильного движения и устранить заторы на автомагистрали.

Основной подрядчик на строительстве - ОАО "Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие". На субподряды привлекут "Мостострой-11" и "Мостострой-12". В настоящее время на площадку завозится необходимая техника, проходит испытание свайного поля. По словам директора "Мостоотряда-36" ОАО "Мостострой-11" Андрея Лазарева, на объекте планируется установка тысячи свай.

В ходе проведения работ на развязке Федюнинского - Мельникайте, как заверяют подрядчики, движение по полосам будет организовано, полного запрета проезда вводить не планируется. При необходимости в ночное время предполагается закрывать отдельные участки автомагистрали, о чем предварительно будут сообщать.

Добавим, по госконтракту завершить строительство развязки планируется осенью 2018 года. До конца 2016-го в областном центре закончат строительство второго пускового комплекса обхода города от развязки в районе Леосбазы до д. Зайково, а также работы в створе улиц Запольная – Чернышевского.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024